Чистоозерное ДШИ

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Детская школа искусств

Чистоозерного района Новосибирской области

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств Чистоозерного района Новосибирской области.

На сайте Вы сможете найти информацию о деятельности нашей школы, достижениях,  условиях обучения и многом другом.

Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться.

Демокрит

Немного о нас

Чистоозерная Детская музыкальная школа начала свою работу с октября 1945 года. Она  была первым в области районным музыкальным учебным заведением, при организации школы в ней было всего лишь 10 учащихся. Первые преподаватели музыкальной школы: И.Л. Матусевич и А.А. Нефф тогда не могли и мечтать о светлом двухэтажном здании, которое имеется в настоящее время. Был лишь флигель, выделенный в здании Чистоозерной средней школы №1. Отсутствовал и директор. По совместительству его обязанности выполнял директор средней школы - М. Лазько. Шли   годы. Множилось число учащихся и выпускников. Рос и менялся коллектив преподавателей.

Сегодня в ДШИ  обучение ведется на трех отделениях (музыкальное, хореографическое и отделение изобразительного искусства). Все отделения работают в тесном сотрудничестве. Принимают участие во внутришкольных, районных и областных конкурсах, фестивалях, концертах. Более 100 выпускников нашей школы, продолжив образование, стали преподавателями, профессиональными артистами, солистами оркестров и т.д.

В настоящее время директором детской школы искусств является Сапсай Инга Михайловна.

Гордость  Детской школы искусств - это творческие коллективы. Постоянно  в ДШИ работают вокальные коллективы: Хор «Радуга», вокальные ансамбли «Элегия», «Тоника». Фольклорная группа «Сударушка». Вокальные дуэты учащихся, преподавателей, учащихся с преподавателями.

Инструментальное отделение - дуэты пианистов (ученик- ученик; ученик - преподаватель), дуэты баянистов ( ученик- ученик; преподаватель- ученик), трио баянистов, ансамбль народных инструментов «Сувенир». Хореографические коллективы « Звездочки» мл. группа, «Звездочки» ст. группа, «Дежавю» - выпускники.

Традицией нашей школы являются занятия музыкально просветительской деятельностью.

Традиционными мероприятиями  стали:

- концерты  посвященные «Дню знаний», для школ поселка,

- концерты для садиков поселка,

-новогодний концерт, а также выступление учащихся на елке для детей поселка и елке главы района (в Чистоозерном КДЦ),

- неделя музыки для детей и юношества поселка,

-Отчетные концерты (для родителей, Ветеранов труда и участников войны, общественности поселка),

- вечер вручения свидетельств об окончании, для выпускников ДШИ.

- выставки творческих работ ДШИ

Цель Детской школы искусств:

Сформировать позитивные изменения уровня культурного образования населения страны, сделать доступным освоение детьми не только традиционного, но и современного творческого инструментария в целях дальнейшего саморазвития личности.